В Киеве прошла самая романтичная регата Full Moon Race

Full Moon Race — серия вечерних любительских регат, проводимых каждое полнолуние. Организатором регаты является Kiev Racing Yacht Club. Регата стартует на закате, а финиширует уже в темноте под светом полной луны

Первая суббота июля порадовала не только погодой, но и очень душевной и романтичной регатой Full Moon Race #3.

Яхт-клуб Riviera Riverside, 8 экипажей, замечательная кофе-машина и вкусный кофе от наших партнеров — компании Miеle, 3 гонки, мягкий ветер, приятная прохлада летнего вечернего, "Pasta party" от ресторана Rivа, награждение победителей... В принципе, мероприятие проходило в привычном режиме. В чем же заключалась "душевность"?

А в том, что регата прошла по-семейному — sailing for fun, так сказать). И дело не в том, что в двух экипажах принимали участие родители с детьми (впрочем, это только подтверждает — парусный спорт становится все более доступным и популярным в нашей стране), а в том, что и на берегу, и на воде была замечательная, дружеская атмосфера. Участники радовались своими и чужими победам, очень старались и смешно шутили, когда у них что-то не получалось.

По результатам 3-х гонок корпоративный экипаж ТИС яхты #5 (рулевая Ирина Патык) занял 3-е место, экипаж яхты #10 (рулевой Крис Тейлор) — 2-е место, абсолютным лидером стал экипаж яхты #7 (рулевая Светлана Теличенко).

Для тех, кто хочет повторить/изменить турнирную таблицу либо просто принять участие в регате: 31-го июля состоится Full Moon Race #4.

До новых стартов при Полной Луне!