Грудное вскармливание — победный гол для жизни!

Всемирная неделя грудного вскармливания будет проходить 1-7 августа 2014 года

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания (World Breastfeeding Week — WBW) в Киеве 3 августа 2014 года состоится акция "Грудное вскармливание — победный гол для жизни!"

Что такое WBW? Во всем мире (участие принимает порядка 170 стран) в первую неделю августа проходит ежегодная международная акция — Всемирная неделя грудного вскармливания. Задача акции — привлечь внимание общественности к теме естественного вскармливания, так как с каждым годом производители искусственного питания активнее продвигают свой товар, и грудное вскармливание обесценивается.

Инициатором Всемирной недели выступает неправительственная международная организация Всемирный альянс за грудное вскармливание (WABA, http://www.worldbreastfeedingweek.org). Это международный союз, объединяющий организации и частные лица, которые верят в право матери на кормление ребенка грудью и право ребенка питаться материнским молоком, и посвящают свою работу защите, просвещению и поддержке этих прав. WABA работает в тесном сотрудничестве с ЮНИСЕФ.

Ежегодно выбирается тема недели. И в этом году WABA представила тему Всемирной недели грудного вскармливания: "Грудное вскармливание — победный гол для жизни!"

В Украине Неделя грудного вскармливания проводится ежегодно с 2001 года по соответствующему решению Координационного Совета Министерства здравоохранения Украины.

Организатором и координатором киевской акции в поддержку грудного вскармливания выступит объединение граждан "Группа поддержки грудного вскармливания "Молочные реки".

Место проведения акции: Национальный заповедник "София киевская", г. Киев, ул. Владимирская, 24 (получено официальное разрешение властей на проведение данной акции в заповеднике).

Дата: 3 августа 2014 года, время: 10:00 — 20:00.

Ожидается, что праздник посетит около 3000 человек (по результатам прошлогодних акций).

В рамках киевской акции пройдут различные мероприятия, учитывающие различные интересы аудитории: беременных женщин, кормящих мам, старших детей и других:

• лекции, семинары и мастер-классы по грудному вскармливанию;
• дефиле одежды для беременных и кормящих мам;
• знакомство с разными видами слингов;
• семинары и мастер-классы для детей и родителей;
• развлечения и конкурсы для детей;
• ярмарка-презентация сопутствующих товаров, экотоваров.

Этот праздник будет уже 4-м по счету подряд. Как он выглядел ранее, вы можете посмотреть на нашем канале https://www.youtube.com/user/Milkyrivers

Видео прошлого года:
http://www.youtube.com/watch?v=-szdg33uJ3g&feature=share&list=UUrwQZCmilyU4K2F-1PZDJCw

По всем вопросам, связанным с поддержкой, организацией, спонсированием, можно связаться с "Молочными реками":
• по телефонам: (063)148-06-29, (044)587-85-75, (044)228-57-38
• написать: [email protected]

По вопросам, связанным с медиаподдержкой/партнерством, освещением в СМИ, можно связаться:

Координатор PR направления Вероника Лавска, "Lavska Story PR agency",
• телефон: (098)837-55-30
• написать: [email protected]

Надеемся на приятное и плодотворное сотрудничество!
Ваши "Молочные реки"