Retail & Development Business Summit 2015: новый вектор развития украинского ритейла

9 декабря 2015 года в Киеве по инициативе и при поддержке Ассоциации Ритейлеров Украины пройдет III Retail & Development Business Summit. Мероприятие соберет более 350 первых лиц компаний розничной торговли и девелопмента. В качестве экспертов в саммите примут участие 30 владельцев и руководителей ритейл-бизнесов из Украины, Польши, Турции, Грузии и Казахстана

Александр Фиалка, партнер Ассоциации Ритейлеров Украины: "Два года подряд мы обсуждали текущую ситуацию на рынке Украины, перспективы развития и правила, по которым мы хотим совместно его развивать. Теперь мы, как Ассоциация ритейлеров Украины, хотим расширить границы понимания рынков для развития украинских бизнесменов. Наши ритейлеры выходят в Европу и присматриваются к азиатским странам. Появились новые возможности, которые нужно не упустить".

Главный месседж Retail & Development Business Summit этого года: Global Retail Cooperation. UKRAINE — EUROPE & EAST 2015. В программе мероприятия — выступления авторитетных спикеров, новые идеи, кейсы и бизнес-модели, а также церемония Shopping Centre Awards и многое другое.

Яна Зубарь, СЕО Ассоциации Ритейлеров Украины: "В этом году на наш саммит мы пригласили инвесторов, ритейлеров и девелоперов из Польши, Турции и Казахстана. Хотим рассказать об успешном опыте и реальных кейсах игроков рынка Украины, а также полнее раскрыть потенциал нашего рынка".

В числе тем, запланированных к обсуждению:

  • Инвестиции в украинский ритейл: реалии, тенденции, возможности
  • География целевых рынков ритейла для экспансии украинских брендов
  • Пункт назначения — Украина. Правила игры и возможности для зарубежного ритейла: стратегия, планы, развитие
  • Будущее ритейла: формат "покупки + эмоции"
  • Стратегическое управление репутационными рисками
  • Секреты гостеприимства для достижения успеха: выстраивание отношений с сегодняшним потребителем
  • Ритейл будущего: pop-up точки, коммерческие мероприятия, концепт-сторы
  • Тест-драйв технологий: наилучшие практики для цифровой трансформации
  • Девелопмент: конкурентные концепции и уникальные форматы

Подробнее о программе и спикерах мероприятия можно прочитать тут (активная гиперссылка) http://rau.com.ua/rdbs/program

Retail & Development Business Summit — это ежегодный проект Ассоциации ритейлеров, крупнейшее отраслевое мероприятие страны, коммуникационная площадка для представителей рынка розничной торговли и коммерческой недвижимости. Проводится с декабря 2013 года. Основная аудитория бизнес-саммита — владельцы и топ-менеджеры розничных сетей, компаний-девелоперов, поставщиков технологий и оборудования. Ключевой продукт бизнес-саммита — информация о мировых тенденциях и направлениях развития в сфере ритейла и девелопмента, аналитика рынка и прогнозы. В рамках Retail & Development Business Summit с 2014 года также проводится рейтинг торговых центров страны, инициаторами которого выступают Ассоциация Ритейлеров Украины и Factum Group Ukraine. Главный медиапартнер Retail & Development Business Summit — портал №1 о рынке розничной торговли в Украине rau.com.ua