UFW-2012: Виктория Гресь вдохновилась "Венерой в мехах" Захер-Мазоха

"Венера в мехах" — так называла свою рафинированную женскую коллекцию сезона осень-зима 2012-2013 Виктория Гресь, представленную публике на ХХХ Ukrainian Fashion Week

Меха, бархат, сложный крой, изящный приталенный силуэт. Новые коллекции ведущих украинских дизайнеров Виктории Гресь, Анны Бублик, дуэта Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит четко обозначили тренд будущего сезона. Подчеркнутая женственность, респектабельная сексуальность снова в фаворе.

В Мистецьком Арсенале проходит ХХХ Украинская неделя моды. Вместе в ней свои юбилейные коллекции празднуют многие участники этого самого масштабного события в украинской моде.

Среди тех немногих, кто ни разу за эти 15 лет не пропустили сезонные показы — Виктория Гресь.

На этот раз она назвала коллекцию сезона осень-зима 2012-2013 "Венера в мехах". И сопроводила ее цитатой Леопольда фон Захер-Мазоха "У меня была очаровательная гостья…"

"Это любовь длиною в бесконечность. Это — Великая Любовь, — так объясняет дизайнер тот образ, что обыгрывается в коллекции. — Она соткана из игры солнечного света, преобразующего оттенки красок, и нежнейших прикосновений благородных материалов. Она струится, как тончайший шелк, и укутывает не хуже мягкого бархата или кашемира. Они согревает тело подобно драгоценным мехам — от кончиков пальцев до манящего изгиба шеи".

О коллекциях других "аксакалов" украинской моды — Пустовит, Гресь, Бублик, Земсковой-Ворожбит, Анисимова смотрите в фоторепортаже с открытия UFW-2012.

А также читайте в рубрике о том, где можно купить дизайнерские вещи этих украинских мастеров и модели их вторых линий.