Анонс матча объединенного Суперкубка: ЦСКА — "Металлист"

Чемпион России встретится с вице-чемпионом Украины на Суперкубке в Израиле
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Турнир с громким названием "Объединенный Суперкубок" стартует матчем "Металлиста" и ЦСКА. По мнению организаторов, этот турнир должен стать прародителем Объединенного чемпионата. Понятно, что каждый решает свои цели: организаторы — пропиарить соревнования, команды — подготовиться ко второй части сезона.

Волею жребия открывать турнир будут команды, которые не обременены еврокубками, причем по разным причинам. Если о "Металлисте" хорошо известно, то о позорном невыходе ЦСКА из группы Лиги чемпионов, возможно, не каждый любитель футбола знает. Примечательно, что "армейцы" уступили место в Лиге Европы чешской "Виктории", которая встретится с донецким "Шахтером". Земля, как говорится, круглая.

Итак, с какими же составами и настроением подходят команды к матчу? Начнем с наших. "Металлист" усилился, надеемся, хорошим вратарем — Рустамом Худжамовым, но потерял своего капитана — Хосе Соса отправился в Мадрид. Было некое непонимание с Гомесом, который пытался "рвать когти", но все же прибыл на сбор, хоть и с задержкой. А вот Клейтон Шавьер, которому прочили место лидера, так и не присоединился к команде. Опять же, намеки на трансфер… Но вице-президент "Металлиста" Сергей Волик пообещал, что к концу недели бразилец вернется в строй, хоть и пропустит Объединенный Суперкубок.

Что касается ЦСКА, то тут главная проблема в лице японца Хонды. Никто не пытался скрывать, что тот уход был запланирован еще летом. Еще есть слухи об уходе Думбия, но пока ничего конкретного не было.

В общем, о предстоящем матче можно сказать: обе команды получили по серьезной пробоине, но опять же — задачи форсировать форму к еврокубкам нет, поэтому на турнире можно выступать в свое удовольствие, наигрывая составы на весну в матчах с сильными соперниками.

И ЦСКА, и "Металлист" еще лелеют надежды не только на медали, но и на чемпионство, поэтому подготовка зимой может стать решающим фактором по итогу весной.