Артем Милевский стал игроком Хайдука

Украинский форвард продолжит карьеру в хорватском клубе

29-летний экс-нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский стал игроком "Хайдука" из Сплита.

Футболист прибыл в Сплит во вторник, сообщает официальный сайт хорватского клуба. Представление Милевского состоится в пятницу, после возвращения "Хайдука" из Казахстана, где в четверг команда проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Шахтера" из Караганды.

Напомним, что Милевский выступал за киевское "Динамо" с 2002-го по 2013-й годы (278 матчей, 87 голов), а после завершения контракта с киевлянами в сентябре 2013-го перешел в турецкий "Газиантепспор" (9 матчей, 1 гол). 31-го декабря 2013-го года контракт с турецким клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон, после чего Артем получил статус свободного агента и долгое время был без клуба.

В марте 2014-го Милевский не прошел медосмотр в "Актобе", оказался не нужен "Дьеру" и "Яннине". В Украину игрок отказался возвращаться наотрез, заявив, что "лучше закончить с футболом, чем играть в Говерле".

На счету форварда также 50 матчей и 8 голов в составе сборной Украины.

В сезоне 2013/2014 "Хайдук" завоевал бронзовые медали чемпионата Хорватии, пропустив вперед загребское "Динамо" и "Риеку". Команду возглавляет 36-летний Игор Тудор.