"Динамо" и "Олимпик" выходят в четвертьфинал Кубка Украины

В ответных кубковых матчах 1/8 финала динамовцы с тем же счетом обыграли "Карпаты", а "Олимпик" разгромил в Запорожье местный "Металлург"

В ответных матчах донецкий "Олимпик" и киевское "Динамо" снова доказали свое превосходство над соперниками, и присоединились в четвертьфинале к "Шахтеру" и "Днепру". Дебютант Премьер-лиги "Олимпик" проводит просто феноменальный игровой отрезок, ведь команда не только впервые в своей клубной истории добралась до этой кубковой стадии, но и сохраняет четвертое место в таблице чемпионата.

Запорожский "Металлург" надеялся на реванш после поражения в первом матче от "Олимпика" в Киеве (0:2). Тем более, накануне в чемпионате запорожцы не смогли дома переиграть соперника в рамках Премьер-лиги (2:2). Вот только новое свидание команд оказалось плачевным для подопечных Олега Тарана — 0:4. Стартовый натиск хозяев был мощным, но он сразу же угас после первого гола дончан — красивейший удар слету удался Дорошенко. До перерыва в сетке "металлургов" побывало еще два мяча, и второй тайм соперники могли спокойно доигрывать. В середине тайма запорожцы остались в меньшинстве из-за удаления Орелеси за две карточки, а под занавес в сетке Старцева побывал еще один гол.

В Киеве "Динамо" принимало "Карпаты". В первом матче киевляне победили во Львове с минимальным счетом (1:0) и точно такой же результат был зафиксирован в ответной игре. Наставник динамовцев Сергей Ребров сделал сразу шесть перестановок в составе по сравнению с проигранным матчем "Ольборгу" в Лиге Европы (0:3). Львовяне дали бой в Киеве, и, наверное, остались недовольны судейством. Гости всей командой налетели на арбитра, назначившего пенальти в середине второго тайма. Но Ярмоленко с 11 метров не попал в ворота, и это второй подряд нереализованный пенальти капитаном "Динамо". В ответной атаке уже "Карпаты" выпрашивали у судьи пенальти, когда после контакта с Видой в штрафной упал Ксенз. Закончилось все уже в компенсированное время: Гусев вышел к воротам и элегантно перебросил вратаря — 1:0.

В среду в рамках 1/8 финала состоятся еще три ответных матча, а "Заря" и "Александрия" сыграют 30 октября.

1/8 финала, ответные матчи

"Металлург" (З) — "Олимпик" — 0:4 (первый матч — 0:2)

Голы: Дорошенко, 14, Тищенко, 24, Кадимян, 43, Драченко, 90+2

"Динамо" — "Карпаты" — 1:0 (первый матч — 1:0)

Гол: Гусев, 90+1