"Динамо" возглавит украинец

Основными претендентами на вакантный пост тренера "Динамо" являются главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук и исполняющий обязанности главного тренера киевлян Сергей Ребров

Олег Блохин, проиграв в очередной раз "Шахтеру", был уволен с поста главного тренера "Динамо". Основными претендентами на вакантный пост являются главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук и исполняющий обязанности главного тренера киевлян Сергей Ребров.

Сергей Ребров будет возглавлять "Динамо" в качестве исполняющего обязанности главного тренера до конца сезона с возможностью стать главным тренером. В случае если результаты клуба не устроят руководство клуба, "Динамо" пригласит в команду Романа Григорчука.

Также сообщается, что кандидатура иностранца в качестве замены Блохину на данный момент не рассматривается.

Отметим, что Григорчук начинал тренерскую карьеру в Латвии. В Украине работал с запорожским "Металлургом" и одесским "Черноморцем". "Моряки" под его руководством вышли из первой лиги в высшую, а в прошлом сезоне завоевали путевку в Лигу Европы. В Европе "Черноморец" выступил успешно, проиграв лишь в 1/16 финала французскому "Лиону".

Из-за финансовых проблем ведущие игроки покинули "Черноморец", вследствие чего в этом году команда выступает не лучшим образом, потерпев три поражения подряд. На данный момент "моряки" занимают 5-е место в УПЛ.

Блохин стал главным тренером столичного клуба 25 сентября 2012 года, подписав контракт на четыре года. До этого он работал со сборной Украины.

Под его руководством "Динамо" в сезоне 2012-2013 гг. не смогло выйти из группы Лиги чемпионов, в Лиге Европы вылетело на стадии 1/16 финала, и впервые в своей истории заняло лишь третье место в чемпионате Украины, не попав в Лигу чемпионов.

В декабре 2013 года президент "Динамо" Суркис и Блохин достигли договоренности о продолжении сотрудничества до окончания сезона 2013-2014 годов.

В конце февраля 2014 года "Динамо" вылетело из Лиги Европы на стадии 1/16 финала, проиграв испанской "Валенсии".

Сейчас "Динамо" отстает от лидирующих в чемпионате "Днепра" и "Шахтера" на семь очков.