Германия вышла в полуфинал Евро-2016

Германия выиграла у Италии в серии послематчевых пенальти со счетом 6:5

Сборная Германия выбила Италию с чемпионата Европы по футболу, обыграв ее в серии послематчевых пенальти со счетом 6:5.

Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1.

Немец Месут Эзил ("Арсенал") ударом из пределов штрафной первым забил во втором тайме на 65 минуте, замкнув комбинацию с участием Марио Гомеса ("Бешикташ") и Йонаса Хектора ("Кельн"). Мяч попал в ворота, зацепив ногу итальянца Андреа Бардзальи ("Ювентус").

На 77 минуте Леонардо Бонуччи ("Ювентус") сравнял счет, реализовав 11-метровый удар после того, как Жером Боатенг ("Бавария") сыграл рукой в своей штрафной площади.

В послематчевой серии командам пришлось девять раз пробивать пенальти. Решающий, девятый удар у Италии не забил Маттео Дармиан (удачно сыграл вратарь немцев), тогда как у Германии Хектор был точен.

Напомним, что Германия выиграла группу C, после чего в 1/8 финале прошла словаков.

Италия выиграла группу E, а затем выбила действующих чемпионов Европы испанцев.