Гимнаст Верняев выиграл второе "золото" на чемпионате Европы

В соревнованиях на брусьях абсолютному чемпиону континента не было равных

В Монпелье продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Став накануне абсолютным чемпионом в многоборье, Олег Верняев в воскресенье взял "золото" в своей коронной дисциплине — на брусьях. Украинец набрал 15,866 балла и намного опередил своих ближайших конкурентов — румына Бербекара (15,300) и швейцарца Бауманна (15,266). Верняев, к слову, является действующим чемпионом мира и Европы на брусьях.

Отметим, что в шестерку сильнейших попали двое экс-украинцев, выступающих ныне за Азербайджан — Олег Степко и Петр Пахнюк. Воспитанник донецкой школы гимнастики Верняев в свое время тоже получал предложения сменить гражданство, но остался верен своей стране.

Чуть раньше в Монпелье копилка сборной Украины пополнилась еще одной наградой. "Серебро" в опорном прыжке завоевал бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Игорь Радивилов. Победителем стал россиянин Никита Нагорный, показавший результат 15,099 балла, а Радивилов разделил второе место с другим российским гимнастом — Денисом Аблязиным. Оба спортсмена показали одинаковый результат — 15,083.