Как французские СМИ отреагировали на победу Украины над Францией

Вчера сборная Украины в Киеве обыграла команду Франции со счетом 2:0. Это была первая победа украинцев в стыковых матчах за всю историю
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Со счетом 2-0 закончился первый матч плей-офф квалификации к чемпионату мира-2014 Украина-Франция. Отыграв всухую весь первый тайм, Украине удалось вырваться вперед во втором: на 61-й минуте гол забил Роман Зозуля, а на 82-й — Андрей Ярмоленко (пенальти).

Французские СМИ, которые ранее предрекали сборной Франции легкую победу над украинцами, резко сменили свою риторику.

Так, Издание Le Parisien пишет, что вся Франция теперь боится. "После половины пути французская команда может не попасть в число участников ЧМ-2014. Пока не видно, за счет чего французы могут отыграться после вчерашнего матча… Однако, у нас есть еще 90 минут и может быть больше, чтоб обратить все в спять и принести надежду на победу в квалификации".

В пессимизм также впали в France Football: "Французы находятся под давлением, они могут пропустить свой первый большой турнир с 1994 года". Издание сетует, что игра французов не дала им возможности выиграть, а наоборот привела к двум пропущенным мячам на выезде. "Есть еще матч-реванш. Надежда всегда есть, но с точки зрения качества игры в пятницу, возвращение в борьбу за путевку на ЧМ-2014 пока покажется чудом", — пишет французское издание.

Однако, L"Équipe все еще верит в "голубых". "Несмотря на поражение 2:0 от сборной Украины в пятницу, французы еще могут переломить ситуацию на Стад де Франс во вторник и поехать в Бразилию. Не стоит опускать голову", — утверждают в L"Équipe. Но при этом, французские СМИ дают статистику, что, ни одной команде еще не удалось квалифицироваться после поражения в первом матче.

А пока, до ответного матча остается 4 дня, букмекеры меняют расстановку сил в паре Украина-Франция. На победу французов в Париже дают коэффициент — 1,4, на ничью — 4,5, а на победу украинцев — 8,5. При этом шансы на общий позитивный результат у Украины уже выше — 1,4, против 2,8 у Франции.