Международные федерации одобрили участие 250 россиян на Олимпиаде в Рио

Непосредственно из аэропорта Шереметьево на Игры-2016 отправились около 70 спортсменов, в их числе мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису

Сегодня утром, 28 июля, состоялись проводы сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что окончательный состав сборной РФ на Олимпиаде будет объявлен 30-31 июля.

По его словам, национальная сборная будет самой "чистой" командой.

"Могу сказать одно: никаких госпрограмм поддержки допинга никогда не было. У нас нулевая толерантность к допингу", — отметил он.

Как сообщалось ранее, 27 июля президент России Владимир Путин встретился с членами олимпийской сборной. В мероприятии приняли участие более 150 спортсменов, включая тех, кого не допустили к Играм.

К атлетам с речью обратилась двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Во время выступления она не сумела сдержать слез.

В тот же день Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко допустить до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро "чистых" российских легкоатлетов, включая Исинбаеву.