Правомерность избрания России и Катара хозяевами чемпионатов мира исследует прокуратура Швейцарии

Такое решение Блаттер сделал после того, как глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт дал свою рекомендацию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент ФИФА Йозеф Блаттер обратился в прокуратуру Швейцарии о просьбе возбудить уголовное дело по результатам собственного расследования о выборе стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2018 и 2022 гг. Об этом пишет сайт ФИФА.

Такое решение Блаттер сделал после того, как глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт дал свою рекомендацию.

"По рекомендации Эккерта я подал прошение о возбуждении уголовного дела. Я не юрист и не знаю всех тонкостей. Я даже не видел этот отчет. Однако на основании рекомендаций Эккерта я подал жалобу — это моя обязанность", — заявил Блаттер.

Напомним, по результатам расследования в ФИФА заявили, что коррупции при выборе Катара местом проведения Мундиаля не было, что вызвало много подозрений. За дело о коррупции захотело взяться ФБР, которое давно ведет наблюдение за денежным потоками в ФИФА.