Россия представила эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года

Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер, генеральный секретарь организации Жером Вальке, министр спорта России Виталий Мутко и экс-капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро представили официальную эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Символика чемпионата также была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

"Чтобы творчески передать суть этого знаменательного исторического момента, дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой", — говорится в сообщении.

Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование "яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи".

"Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты чемпионата мира по футболу и России, места его проведения", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что сборные Украины и России будут разведены по разным группам на Чемпионате мира по футболу 2018 года. ФИФА, как правило, разводит страны по разным группам во время жеребьевки квалификационных и финальных турниров чемпионата мира, в случае напряженных политических отношений между государствами. По разным группам обычно разводят команды России и Грузии, Армении и Азербайджана.