"Шахтер" сыграл вничью с чемпионом Бразилии и направляется в Париж

В заключительном матче бразильского турне "горняки" не удержали победу против "Крузейро" — 1:1
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заключительный матч "Шахтера" на сборах в Бразилии прошел на стадионе имени Манэ Гарринчи в одноименной столице страны. Соперником "горняков" выступил действующий чемпион "Крузейро" из Белу-Оризонти, и нейтральное поле, видимо, повлияло на слабый зрительский интерес к этому матчу. Между тем, он проводился в рамках Granada Cup, причем "горняки" оба матча турнира свели к ничьей.

И если с "Фламенго" голов не было (0:0), то в матче с "Крузейро" донецкая команда упустила победу. Уже на 15-й минуте Алекс Тейшейра вывел "горняков" вперед после передачи Тайсона. Первый тайм прошел с преимуществом "Шахтера", и после перерыва гости продолжали доминировать, однако пропустили одну из контратак соперника. После того, как "горняки" неудачно разыграли угловой, Жудиван со своей половины поля убежал один на один с Каниболоцким и сравнял счет — 1:1. Впрочем, у подопечных Луческу были шансы вырвать победу, но не судилось.

Нужно отметить, что на прошлом матче "горняки" развернули баннеры "Нет войне!", а перед игрой с "Крузейро" была объявлена минута молчания в память о жертвах среди мирного населения в Донбассе. Таким образом, на сборах в Бразилии "Шахтер" выиграл один матч, два проиграл и еще дважды сыграл вничью. Сегодня "горняки" переберутся в Сан-Паулу, откуда на рейсовом самолете возьмут курс на Париж, где команду поджидает чартер. Затем у футболистов будет короткий отдых в Украине, после чего "Шахтер" продолжит подготовку ко второй части сезона на сборах в Испании. Напомним, 18 февраля "горняки" сыграют первый матч плей-офф Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии".

"Крузейро" — "Шахтер" — 1:1 (0:1)

Голы: Алекс Тейшейра, 15 (0:1), Жудиван, 67 (1:1)

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (Дентиньо, 85), Кривцов (Кучер, 46), Ракицкий (Ордец, 65), Исмаили (Азеведо, 65), Степаненко (Фернандо, 46), Илсиньо (Фред, 46), Алекс Тейшейра (Малышев, 82), Марлос (Дуглас Коста, 46), Тайсон (Бернард, 46), Луис Адриано (Гладкий, 22)