УЕФА рекомендует легионерам "Шахтера" вернуться в команду — гендиректор клуба

УЕФА рекомендует иностранным футболистам донецкого "Шахтера", которые не вернулись в Украину вместе с командой после сборов, присоединиться к своему клубу

УЕФА рекомендует нашим футболистам, оставившим команду, как можно скорее вернуться. "Копии этих документов мы, разумеется, отправим игрокам и их агентам", — сказал заявляет генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

Палкин отметил, что в УЕФА также официально подтвердили перечень украинских городов, где, с точки зрения Европейского футбольного союза, существуют все условия для безопасного проведения матчей самого высокого уровня. "Это те места, где разрешены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таковых сейчас четыре: Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Сейчас мы изучаем плюсы и минусы каждого варианта и размышляем, где именно будет базироваться "Шахтер". Но в любом случае это будет один из обозначенных городов", — рассказал он.

Гендиректор "Шахтера" напомнил, что клуб рассматривал Харьков как наиболее подходящий город для проведения матчей, и даже провел определенную подготовительную работу, но Харьков пока не попал в перечень УЕФА на проведение еврокубковых встреч. "Если это произойдет, мы вернемся к рассмотрению данного варианта", — добавил он.

Палкин подчеркнул, что "Шахтер" будет базироваться, тренироваться и играть только в тех городах, где безопасность команды гарантирована.