УЕФА завел дисциплинарное дело на "Динамо", Ярмоленко и Беланда дисквалифицированы

Беспорядки во время ответной игры с "Генгамом" могут дорого обойтись "Динамо", а Ярмоленко и Беланда получили по три матча дисквалификации

Как и предполагалось, беспорядки на НСК "Олимпийский" во время ответного матча между "Динамо" и "Генгамом" в Киеве не прошли незамеченными для чиновников УЕФА. Напомним, на 78-й минуте игры при счете 3:1 на беговой дорожке произошла массовая драка фанатов киевлян, из-за чего судья остановил игру и увел команды в раздевалки. К счастью, матч был продолжен, но киевский клуб все равно ожидают санкции.

В пятницу в УЕФА заведено дисциплинарное дело в отношении "Динамо". Разбирательство может грозить киевлянам дисквалификацией стадиона, матчем (или матчами) без зрителей, а также крупным штрафом. Дело будет рассмотрено на заседании 4 марта. Кроме того, удаленные в первом матче с французами лидеры "бело-голубых" Ярмоленко и Беланда получили по три матча дисквалификации. Одну игру (ответную с "Генгамом") футболисты уже пропустили и не сыграют в обоих матчах 1/8 финала с "Эвертоном". Впрочем, руководство "Динамо" готовит апелляцию, чтобы смягчить наказание Ярмоленко и Беланда, однако история показывает, что УЕФА крайне редко меняет свои решения.