Украина претендует на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике

Украина намерена подать заявку на проведение командного чемпионата Европы 2017 года по легкой атлетике
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина планирует подать заявку на проведение командного чемпионата Европы 2017 года по легкой атлетике, сообщил президент Федерации легкой атлетики Игорь Гоцул.

Как сообщает в понедельник пресс-служба НСК "Олимпийский", об этом он сказал 19 мая в ходе визита на главную арену страны вместе с вице-президентом Европейской федерации легкой атлетики, генеральным директором Федерации легкой атлетики Франции Жаном Грасиа (Jean Gracia). Гости проверили легкоатлетический сектор НСК "Олимпийский", оценив готовность стадиона к международным соревнованиям.

"В наших планах серьезные расчеты на этот стадион, на то, чтобы провести здесь соревнования европейского и международного календаря. Как итог первого этапа наших переговоров, мы планируем подавать заявку на проведение здесь командного чемпионата Европы 2017 года", — отметил И. Гоцул.

"У меня не просто хорошие, а отличные впечатления. Я не ожидал увидеть столь прекрасный стадион здесь, в Киеве. Здесь прекрасные беговые дорожки, и я надеюсь, что однажды мы с удовольствием испытаем не только футбольную часть, но и атлетический сектор, потому что стадион действительно впечатляет", — сказал в свою очередь Грасиа.