Украинские фехтовальщицы завоевали "серебро" на Олимпиаде-2016

Украинская сборная по фехтованию выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Рио. В финале соревнований украинская команда уступила россиянкам

Сборная Украины по фехтованию на саблях принесла Украине третью серебряную медаль.

Наша сборная в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Елены Ворониной уступила первенство сборной России.

Счет финального поединка — 45:30. Интриги во встрече не было, российские саблистки выиграли первые четыре периода и больше не подпускали к себе украинок на близкое расстояние в счете.

К тому же, некоторую роль сыграл судейский фактор — в частности, болгарский арбитр в большинстве спорных ситуаций принимал решение в пользу России, за что получал свист в зале.

Напомним, что на Олимпиаде-2008 в Пекине сборная Украины стала олимпийскими чемпионами в этом виде соревнований.

В настоящее время копилке сборной Украины три олимпийские медали — серебро стрелка из пневматической винтовки Игоря Кулиша и гимнаста Олега Верняева, а также бронза саблистки Ольги Харлан.