Украинский боксер Бурсак проиграл бой за чемпионский пояс IBO

Украинский боксер Макс Бурсак проиграл Заку Данну и не смог завоевать чемпионский титул

Украинский боксер Макс Бурсак (31-4-1, 14 КО) не смог завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе, уступив единогласным решением судей австралийцу Заку Данну (18-0, 15 КО).

Бурсак неплохо начал бой, а в третьем раунде даже отправил Данна в нокдаун, однако начиная с 5-го раунда инициативу перехватил Данн, к тому же в следующем раунде с украинца сняли 1 очко за непреднамеренный удар головой. Средние раунды прошли при небольшом преимуществе Зака Данна, и хотя в 10-м раунде Бурсак вновь активизировался, было уже слишком поздно — нокаутировать Данна Макс не смог, а для победы решением судей над австралийцем в Австралии нужно было выглядеть гораздо убедительнее.

В итоге все трое судей отдали победу в этом поединке Заку Данну со счетом 116:110, 115:111 и 115:111.

Однако сам Макс не считает, что он проиграл этот поединок и заявляет, что в ходе поединка он сломал руку и не смог противостоять сопернику. "Я не считаю, что проиграл этот бой. Мы прошли хорошие сборы и я был настроен решительно. Однако в ходе поединка сломал правую руку и пришлось работать только левой. Это случилось после того, как я отправил Данна в нокдаун. Мне предстоит операция и процесс восстановления", — прокомментировал Макс Бурсак поединок с Заком Данном.