В Ужгороде "Говерла" и "Черноморец" голов не забивали

В матче 7-го тура футбольной Премьер-лиги ужгородская "Говерла" не смогла одержать свою первую победу в чемпионате, а одесский "Черноморец" не может выиграть уже четыре тура кряду

В отличие от голевой феерии во Львове, в Ужгороде открытого футбола не получилось. Активность хозяев на первых минутах (и в целом по ходу первого тайма) объяснялась просто: в предыдущих шести турах Премьер-лиги "Говерла" не познала вкуса побед. Хотя и "Черноморец" не побеждал целых три тура. Какие-то голевые моменты до перерыва возникали, но они, по большей части, рождались из-за многочисленных ошибок игроков обеих команд.

Второй тайм проходил по сценарию первого: "Говерла" атаковала больше, "Черноморец" пытался наладить контратаки. Был прекрасный момент у одессита Фомина, но форвард перебросил и вратаря, и ворота. Тут же мог забивать Аржанов — ужгородцы чудом отстояли ворота. Гости перехватили инициативу, однако никаких дивидендов из этого не извлекли. Активность вблизи ворот обеих команд спадала, замены никак не освежали игру, три подряд угловых гостей тоже ни к чему не привели.

Логичная нулевая ничья — на большее соперники наверняка не наиграли, и тренеры — Вячеслав Грозный и Роман Григорчук — могут быть довольны. Хотя "Говерла" была близка к успеху перед самым финальным свистком. Ужгородцы так и не познали пока вкуса побед в чемпионате, добыв уже четвертую ничью в семи турах и расположившись внизу таблицы в компании "Ильичевца" и "Карпат". "Черноморец" обосновался в середине таблицы.

"Говерла" — "Черноморец" — 0:0

"Говерла": М.Коваль, Люлька, Акакпо (Р.Степанюк, 73), Качараба, Ягодинскис, Полянский, Тудосе, Мякушко, Герасимюк, Фещук, Шацких (Каверин, 82)

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Тейку, Зубейко, Сиваков, К.Ковальчук, Аржанов, Бобко (Назаренко, 85), Гай, Балашов (Опанасенко, 46), Фомин (Шиндер, 79)

Арбитр: Сергей Скрипак

Предупреждения: Люлька, 60, Качараба, 81, Тудосе, 87 — Бобко, 85