Владимир Кличко продаст свои вещи на аукционе после боя с Дженнингсом

Вырученные за шорты и халат средства украинский боксер направит на благотворительность

На бой против американца Брайанта Дженнингса чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО и IBO Владимир Кличко выйдет в эксклюзивных красных шортах, на которых будут изображены все 67 соперников украинского боксера на профессиональном ринге. Точно так же будет оформлен и халат Владимира. Эти вещи станут лотами на благотворительном аукционе.

Все вырученные средства Кличко-младший направит на благотворительные цели, а именно — на нужды украинских детей. Об этом сообщает официальный фан-клуб братьев Кличко. "На шортах написаны имя, место, дата и результат боя. И только один результат, конечно, остается открытым, потому что 67-й бой как раз будет против Дженнингса. Мы пока не знаем, как именно завершится бой. Деньги пойдут на благотворительность, детям, в том числе в Украине, где сейчас идет война", — отметил Владимир Кличко.

Вместе с тем стала известна сумма гонорара Дженнингса за поединок против украинца. Американец получит $1,2 млн — это больше, чем непобедимый доселе боксер заработал за все 19 поединков на профессиональном ринге. Бой Кличко — Дженнингс состоится в Нью-Йорке в ночь с субботы на воскресенье.