Apple начал сотрудничать с корпорацией Intel

Корпорация Apple будет использовать в некоторых своих новых устройствах компьютерные чипы производства Intel
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская корпорация Apple будет использовать в некоторых своих новых устройствах компьютерные чипы производства технологической корпорации Intel. Об этом говорится в материале, опубликованном в пятницу агентством Bloomberg, передает ТАСС.

Оно отмечает, что основным поставщиком данных элементов для Apple, как и раньше, останется американский производитель полупроводников и беспроводных средств связи Qualcomm.

Чипами от Intel Apple, в частности, намерена оснащать новые модели смартфонов iPhone, реализуемые в США телекоммуникационной компанией AT&T, а также предназначающиеся для продажи в некоторых других государствах, каких именно, не уточняется.

Как указывает Bloomberg, в смартфонах iPhone, которые продают в КНР, по-прежнему будут использоваться чипы от Qualcomm. Как подчеркивает агентство, китайский рынок играет ключевую роль для Qualcomm и ряда других производителей.

По данным Bloomberg, Apple уже заказала у Intel необходимые ей чипы. О каком числе этих комплектующих идет речь, пока не сообщается. Apple, а также Intel и Qualcomm воздержались от комментариев в связи с публикацией агентства.