«Датагруп» запускает кабельное ТВ

Компания «Датагруп» намерена запустить услугу кабельного аналогового ТВ. Планируется, что до конца года этого года она будет предоставляться более, чем в половине городов, в которых есть сеть компании

О запуске услуги "ДЕЛУ" сообщил генеральный директор «Датагруп» Александр Данченко. В данный момент компания уже тестирует услугу ТВ в Хмельницком, Луцке, Виннице, Кременчуге и Днепропетровске. "Услугой вскоре смогут воспользоваться все существующие наши абоненты, новым – мы пока что не предлагаем подключать ТВ. Скорее всего, у нас будет социальный тарифный план и пакет с максимальным количеством телеканалов", - говорит Александр Данченко.

Оператор уже получил лицензии на аналоговое телевидение в Луцке, Днепропетровске, Киеве, Кривом роге, Кременчуге, Виннице, Никополе, Вышгороде, Гадяче. В ближайшее время компания планирует получить лицензию еще в нескольких городах. Оператор уже подписал договоры на право вещания с более, чем 120 украинскими и международными каналами. "Мы регулярно продлеваем договора на право вещания в новых городах. Так что после коммерческого запуска услуги, наши абоненты получат полный пакет телеканалов", - говорит Данченко.

В 2011 году «Датагруп» планирует инвестировать  в развитие своей сети более 80 млн грн. В запуск услуги ТВ компания намерена вложить 20,5 млн грн.

В данный момент у компании около 130 тыс телефонных абонентов и 80 тыс – Интернет - доступа. На первом этапе оператор рассчитывает подключить  к услуге ТВ около 50% существующей абонбазы.