Divan.tv запустит нишевое телевидение

Компания предложила свою платформу для создания новых независимых телеканалов

"Учитывая происходящие на рынке СМИ — цензура, давление на телеканалы и другие источники информации, Divan.tv дает возможность создавать тематические каналы на своей платформе", — заявила сегодня пресс-служба компании.

Divan.tv обязуется взять на себя все необходимые затраты: инвестиции в технологию, дистрибуцию и информационное продвижение созданных телеканалов на любом оборудовании (ТВ, SmartTV, планшеты, смартфоны, сайт). Компания также пообещала не вмешиваться в редакционную политику каналов и выразила уверенность, что подобная возможность поможет многим профессиональным журналистам в создании и развитии своих независимых СМИ.

Партнерская схема предполагает инвестиции в создание канала, его трансляцию, техподдержку, промо и работу с рекламодателями. Divan.tv планирует взимать определенный процент с рекламных доходов новых независимых телеканалов.

Помимо предложения о партнерстве, компания Divan.tv решила первой запустить собственный проект — телеканал о единоборствах "Боец+". Там будут доступны видеотрансляции спортивных событий, в том числе бои без правил. В дальнейшем планируется добавление интерактивных возможностей. Кроме того, компания занимается подготовкой к полноценному запуску спортивного раздела, в котором будут доступны также трансляции футбольных матчей.

По данным Divan.tv, есть большой спрос на спортивный контент, например, в таких нишевых видах спорта, как единоборства, баскетбол и другие, нечасто попадающие в эфиры основных каналов.