Facebook найдет "Друзей поблизости"

Крупнейшая в мире социальная сеть запустила в США услугу, с помощью которой можно узнавать о находящихся недалеко знакомых

Опция Nearby Friends позволяет получать уведомления на iOS- и Android-смартфоны о находящихся поблизости друзьях. Пока услуга будет доступна только в США, сообщила компания в своем блоге.

При активации сервиса Nearby Friends пользователь будет получать в режиме реального времени уведомления о находящихся неподалеку знакомых и близких. Количество друзей или их группы, с которыми есть желание делиться местоположением, пользователь устанавливает самостоятельно. "Вы можете включить это или выключить в любой момент", — заверила компания.

Обмен информацией в услуге Nearby Friends происходит двумя способами: вы и ваши друзья должны включить данную опцию, чтобы видеть, когда находитесь рядом друг с другом. Можно также выставить опции на конкретное время, например, в течение ближайшего часа. При совместном использовании "Друзей поблизости" это, по замыслу Facebook, поможет встретиться с друзьями.