«Гуглофон» от Samsung появится в Украине в марте

Первый совместный смартфон от Google и Samsung - Nexus S появится в Украине уже в марте. Об этом сообщили «ДЕЛУ» представители корейского производителя на выставке Всемирного мобильного конгресса в Барселоне
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Nexus S — первый смартфон в мире, построенный на новейшей платформе Google Android 2.3 Gingerbread. Этот смартфон компании представили в декабре прошлого года. Стороны при этом заявили, что их сотрудничество позволило «в полной мере реализовать потенциал новой версии платформы Android в мобильном устройстве с высокой функциональностью и удобным интерфейсом». Как  заявляют представители компании, продажи устройства в Германии и еще нескольких странах Европы стартуют уже через неделю. Ориентировочная цена устройства пока что не называется. При этом планируется что в Европе будет использоваться смешанная схема дистрибуции – как свободная продажа, так и продажа операторами в комплекте с обязательным подключением. Вероятнее всего, в Украине будет применена первая схема, и устройство появится в рознице уже в марте. Ориентировочная его цена пока что не называется.
 
В основе конструкции Nexus S — 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей, обеспечивающий высокое качество изображения. Nexus S – это первый в мире смартфон, экран которого изготовлен по технологии Contour Display и имеет особую изогнутую конструкцию (лодка), повышающую эргономику управления сенсорным интерфейсом и обеспечивающую более комфортное прилегание трубки при разговоре.
 Nexus S поддерживает технологию Near Field Communication (NFC), которая позволяет считывать информацию с наклеек, плакатов и других объектов, оснащенных чипами NFC. С производительным процессором, работающим на частоте 1 ГГц, Samsung Nexus S обеспечивает быструю работу с 3D-графикой, приложениями и интернетом и поддерживает мультимедийный контент в качестве, сравнимом с HD.

Новый смартфон от Samsung и Google оснащается 5-мегапиксельной камерой с поддержкой фото- и видеосъемки, а также фронтальной VGA-камерой для видеозвонков и конференций. В дополнение к этому, Nexus S снабжен встроенным гироскопическим датчиком, улучшающим работу с браузером, приложениями и играми в пространстве. Смартфон поступит на рынок с 16 Гб встроенной памяти.