Крым остался без World of Warcraft

Из-за санкций Activision Blizzard отключила учетные записи жителей оккупированного Россией полуострова на своем игровом портале

С сегодняшнего дня для крымских интернет-пользователей заблокирован доступ на игровой сервис Battle.net, принадлежащий американской Activision Blizzard.

В ответ на возмущенные письма жителей оккупированного Крыма техслужба компании ответила: "В связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи. Все текущие подписки будут отменены".

Activision Blizzard принадлежат права на такие популярные игры как World of Warcraft, Diablo III, StarCraft II, Heroes of the Storm.

США, Канада и ЕС в декабре 2014 года ввели санкции в отношении Крыма с целью блокады любой экономической активности, связанной с полуостровом. Гражданам США и американским компаниям запрещен экспорт товаров, услуг и технологий в Крым. Под запретом оказались также американские инвестиции на полуостров, а также импорт крымских товаров и услуг.