life:) восстановил связь в ряде городов на Донбассе

Связь все еще не восстановлена в городах, где проводится активная фаза АТО
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оператор мобильной связи life:) информирует, что по состоянию на 20 августа удалось восстановить работу сети в таких населенных пунктах как Славянск, Красный Лиман, Дзержинск, Новгородск, Дебальцево, Красноармейск, Новогродовка, Карловка, Украинск, Снежное, Амвросиевка и Курахово Донецкой области.

В Луганской области связь восстановлена в городах Попасная, Лисичанск, Сватово, Северодонецк, Кременная, Рубежное, а также населенным пунктам Старобельского, Новопсковского и Троицкого районов. В течение двух дней будет восстановлена связь в Беловодске и Марковке.

"За последние семь дней техническая команда оператора совершила 170 выездов на проблемные объекты сети, установку и активацию 450 дополнительных приемопередатчиков, провела восстановление антенно-мачтовых сооружений, линий электропитания на ряде объектов", — говорится в сообщении компании.

Учитывая серьезные повреждения линий электропередач и электростанций в Донецкой и Луганской областях, за прошедшую неделю специалисты life:) установили 34 генератора, которые обеспечивают бесперебойное питание станций.

"Сложнее ситуация в городе Луганске, где с 3 августа полностью отсутствует напряжение и на данный момент нет возможности установить аккумуляторные батареи на базовые станции без риска для человеческой жизни", — отмечают в компании.

Проблемы со связью все еще есть в Горловке, Авдеевке, Шахтерске, Торезе, Луганске, Алчевске и Стаханове, Свердловске и некоторых городах Луганской области.

Продолжаются работы по восстановлению функционирования 13% базовых станций проблемных областей. К части объектов нет физического доступа, поэтому неполадки устраняются с помощью удаленной перенастройки элементов сети.

Как сообщалось ранее, "МТС Украина" объявляет о возобновлении работы услуг мобильной связи в Лисичанске, Северодонецке, а также в трех районах Луганской области.