Мировые затраты на инфобезопасность в 2015 году достигнут $75,4 млрд — Gartner

Рост затрат на инфобезопасность за год составит 4,7%, сообщается в исследовании аналитической компании Gartner
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мировые затраты на информационную безопасность вырастут на 4,7% по сравнению с прошлым годом и составят $75,4 млрд. Увеличению затрат способствуют государственные инициативы, регуляторные требования и крупные утечки данных. Проверка безопасности, IT-аутсорсинг, управление доступом и учетными данными стали главными направлениями роста для технологических компаний.

"Интерес в технологиях безопасности возрастает благодаря элементам digital-бизнеса, включая облачные и мобильные вычисления, а также "интернет вещей". Еще одним драйвером являются наносящие крупный ущерб сложные четко таргетированные атаки", — сообщила Элизабет Ким, аналитик Gartner.

Усиление законодательного регулирования в таких странах, как Польша, Чехия, Венгрия, Румыния, и Южная Африка также стимулирует повышение затрат на информационную безопасность.

Согласно исследованию, затраты в таких отраслях конечной защиты и ПО потребительской безопасности будут постепенно снижаться благодаря насыщению рынка и устоявшимся стандартам работы.

Среди других трендов рынка Gartner выделяет:

  • Повышение цены на 20% из-за сильного доллара заставит европейские компании уменьшит затраты на закупку ПО в 2016 году.
  • Рост рынка ПО по предотвращению утечки данных на предприятиях замедлится на 4–5%до конца 2019 года.
  • До конца 2020 года, менее 5% вендоров сетевой безопасности будут иметь спрос на продукты по защите конечных устройств.
  • Менее 5% организаций, имеющих штат более 500 сотрудников, приобретут для своих офисов решения единого управления угроз к 2019 году.
  • До 2018 года 85% новых сделок по закупке решений с функциональностью сетевых "песочниц" будут идти в комплекте с сетевым файерволом и платформами по защите данных.