"Дельта Банк" запустил "роуминг" между платежными картами

Компания вывела на рынок приложение для смартфонов и планшетов Pay2You, с помощью которого можно быстро перевести деньги с карты на карту любого банка Украины по номеру мобильного телефона

"Дельта Банк" вывел на рынок мобильное приложение Pay2You, позволяющее переводить средства с карты на карту в гривне без привязки к банку и специальной регистрации. Пока программа доступна для Android-устройств, на обычном компьютере воспользоваться сервисом можно через веб-интерфейс https://pay2you.com.ua. В ближайшее время "Дельта Банк" пообещал распространить свой новый сервис и на платформу iOS.

При пользовании Pay2You вместо регистрации держатель карты подтверждает каждую операцию специальным паролем. По заверениям "Дельта Банка", при этом используется технология 3D secure code — "самая современная технология обеспечения безопасности по картам в сети интернет".

Плата за каждую транзакцию составит 5 грн независимо от суммы перевода. Максимальная сумма одного перевода — 5 тыс. грн, за сутки — 10 тыс. грн и 30 тыс. грн — общая сумма транзакций в месяц.

В WEB-версии сервиса, разработанной для персональных компьютеров и планшетов, между картами "Дельта Банка" транзакции можно совершать бесплатно. Для карт других банков комиссия составит 0,5% от суммы перевода + 5 грн.

Осуществить перевод с помощью Pay2You можно, указав на выбор либо номер карты получателя, либо его мобильный номер. Во втором случае он сам определит, на какую карту ему получить средства. На указанный им номер поступит СМС-сообщение с кодом транзакции и ссылкой на сайт услуги. Для завершения транзакции необходимо ввести код подтверждения или скопировать полученный в СМС код перевода и вставить его в разделе "Получить деньги" мобильного приложения Pay2You. Код перевода действителен в течение 7 календарных дней. Если в этот срок получатель не принял перевод, деньги возвращаются на счет отправителя автоматически.