"МТС Украина" компенсировала расходы на связь абонентам, пострадавшим от землетрясения в Непале

Компания вернула деньги за звонки и SMS абонентам предоплаченного сервиса, которые находились в Непале в период с 23 по 28 апреля 2015 года. Компенсация абонентам контрактной формы обслуживания произойдет после поступления информации о расходах от роуминговых партнеров

"МТС Украина" также помогает МИД установить связь с гражданами Украины, находящимися в Катманду и других городах Непала. Оператор отправил абонентам SMS-сообщения с контактными данными консула Украины в Непале и информацией о месте сбора для эвакуации в Почетном консульстве Украины в Катманду.

Напоминаем, что 25–26 апреля в Непале произошли два сильнейших землетрясения, эпицентр которых находился в 82 километрах от столицы Катманду. В результате стихийного бедствия погибло более 7,7 тыс. человек. По информации МИД Украины, в тот момент на территории Непала находились 210 украинцев. 76 из них вернулись в Украину на борту самолета Ил-76. По состоянию на 7 мая на связь не вышли 46 граждан Украины, 21 украинец отказался покидать Непал, еще 35 выехали из страны самостоятельно.