МВД проверяет, какие заведения транслируют российские каналы

Нацсовет по телерадиовещанию и МВД проверяют общественные заведения на предмет трансляции запрещенных российских телеканалов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания совместно с Министерством внутренних дел 26-29 августа провел первые проверки общественных заведений — гостиниц, баз отдыха, развлекательных заведений — на предмет трансляции запрещенных судом российских телеканалов, сообщает регуляторный орган на сайте в понедельник.

В целом за три дня проверено порядка 700 заведений.

Первые проверки не выявили нарушителей решения Киевского окружного суда о запрете трансляции телеканалов в Винницкой, Волынской, Запорожской, Ивано-Франковской, Одесской, Полтавской и Сумской областях.

В то же время в Днепропетровской области в отношении ЧП "Никс" (пгт Соленое) было возбуждено уголовное производство из-за осуществления безлицензионной деятельности.

Кроме того, трансляцию запрещенных каналов выявили во многих заведениях общественного питания в Тернопольской области. Им отведено сутки на отключение запрещенных телеканалов. Проверки продолжаются.