Новые iPhone 5 и iPad 3 могут появится уже в октябре

Тайваньские компании, занимающиеся выпуском комплектующих и сборкой техники Apple, в ближайшие дни начнут производство смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad нового поколения

Тайваньское издание DigiTimes пишет, что тайваньские производители комплектующих уже начали готовить компоненты для iPhone 5 и iPad 5, которые, как ожидается, будут официально представлены Apple в сентябре.

При этом, вопреки более ранним слухам, DigiTimes утверждает, что Apple представит в этом году только один новый iPhone, а не две модели. Около 6-7 млн новых iPhone, по днанным издания, будут выпущены до конца 3-го квартала.

Всего во второй половине года глобальные поставки iPhone 4 и iPhone 5 могут составить около 50 миллионов единиц.

Что же касается IPad 3, то согласно последним слухам, его дисплей может иметь разрешение 250dpi.

Некоторые источники обещают следующему поколению планшетника от Apple высококачественный дисплей, но все станет ясно, как обычно, после официальной презентации гаджетов.

Хотя, напоминает агентство, выпуск iPhone нового поколения этой осенью уже не ставится под сомнение экспертами, начало продаж или даже анонс iPad 3 этой осенью станет неожиданностью.

Apple уверенно чувствует себя на рынке планшетов, не имея ни одного равного конкурента. К тому же, продажи второго поколения iPad начались только в марте - спустя почти год после выхода на рынок дебютной модели. Однако сохраняется возможность, что компания представит устройство иного формата, нежели 9,7-дюймовый iPad 2.