Новые тарифы на фиксированную голосовую связь вступили в силу

Решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), согласно которому предельные тарифы на фиксированную голосовую связь и сопутствующие услуги повышаются в среднем на 17,5%, вступило в силу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

НКРСИ приняла решение повысить предельные тарифы на фиксированную голосовую связь и сопутствующие услуги в среднем на 17,5% в конце июля текущего года. 28 сентября решение было зарегистрировано в Министерстве юстиции. Сегодня оно было опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" и вступило в силу.

Абонплата для городских бюджетных организаций и абонентов-физлиц без почасовой тарификации повысилась с 33,26 грн/месяц до 39,08 грн/месяц, с почасовой — с 29,91 грн/месяц до 35,14 грн/месяц. Для аналогичных категорий абонентов сельской местности плата увеличена с 26,32 грн/месяц до 30,93 грн/месяц без почасовой тарификации и с 23,01 грн/месяц до 27,04 грн с почасовой.

С инициативой о повышении тарифов на 25% в Нацкомиссию обратилось ПАО "Укртелеком". После рассмотрения вопроса на заседании рабочей группы НКРСИ приняла решение повысить тарифы на фиксированную голосовую связь и сопутствующие услуги в среднем на 17,5%.