Руководитель КРРТ написал заявление об уходе — глава Госспецсвязи

Александр Пивнюк решил покинуть пост гендиректора Концерна РРТ, сообщил его непосредственный начальник Владимир Зверев

Александр Пивнюк решил уволится из Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения (КРРТ) по собственному желанию. Об этом сегодня сообщил председатель Госспецсвязи Владимир Зверев. Он передал заявление подчиненного в правительство, но пока ответа не получил.

Министр информационной политики Юрий Стець уже дважды в текущем месяце заявлял о том, что Кабинет министров уволил Александра Пивнюка. Однако до сих пор правительство хранило молчание по данному вопросу. Александра Пивнюка обвинили в саботаже работ по возобновлению телетрансляции украинских каналов на Донбассе.

Вначале текущего месяца правительство создало комиссию для того, чтобы изучить действия гендиректора КРРТ и дать им надлежащую оценку. Владимир Зверев сегодня заявил, что проверка не подтвердила претензии к руководителю Концерна. "Прямых обвинений не было", — отметил председатель Госспецсвязи.

Александр Пивнюк подтвердил бизнес-порталу Delo.UA, что написал заявление об уходе. Он опроверг обвинения в свой адрес. "На захваченных территориях мы не оплачиваем электроэнергию для наших объектов", — подчеркнул он.