Samsung будет распознавать голос звонящего абонента

Компания Samsung запатентовала технологию, которая позволяет распознавать телефону "знакомый" голос. Если человек позвонит с номера, который не внесен в записную книжку, мобильное устройство автоматически "узнает" звонящего по голосу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Южнокорейская корпорация Samsung получила патент на технологию автоматического обновления телефонной книги.

В основе разработки лежит система распознавания голоса. Смартфоны с данной технологией смогут запоминать голоса звонящих и связывать их с именами и номерами в телефонной книге.

Если же "знакомый" телефону человек позвонит с номера, который не внесен в записную книжку, мобильное устройство автоматически "узнает" звонящего, подскажет его имя и предложит внести номер в информацию о контакте.

Представители Samsung пока что воздерживаются от комментариев относительно планов использования данной технологии.

Ранее Samsung получил патент на систему аутентификации пользователя при помощи ввода PIN-кода, пароля, заранее заданного образца или сканирования отпечатка пальца.

Для повышения уровня безопасности новая методика предусматривает сканирование сразу нескольких отпечатков пальцев, например, отпечатки указательных пальцев правой и левой рук сразу.

А в 2014 году корпорация Google получила патент на специфические контактные линзы, функционал которых полностью повторяет возможности "умных очков" Google Glass.