Украинские ТРК в мае возобновят трансляцию на оккупированном Донбассе

Текущих мощностей оборудования не хватает для трансляции украинского ТВ, но ситуация будет исправлена в мае
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинские телерадиокомпании возобновят трансляцию на оккупированной территории в мае 2016 года. Об этом заявила народный депутат от фракции партии "Блок Петра Порошенко" Светлана Залищук, во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.

"Я была на горе Карачун, где раньше находилась телебашня высотой 200 метров. Сегодня высота восстановленной телебашни достигает 29 метров, ее мощности хватает лишь на 10 километров. На оккупированную зону этот сигнал не достает. Мы говорили с губернатором Донецкой области, который заверил, что в мае планируется установка ретранслятора на 500 киловатт, который усилит сигнал и поможет украинским СМИ транслировать новости на оккупированной территории", — сказала Залищук.

Ранее сообщалось, что 30 декабря 2015 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания дал разрешение телеканалам "1+1", "Украина", "Донбасс", "5 канал", "UA:Первый" на трансляцию в Донецкой области.