"Укрпочта" частично начала ходить в Донецк и Луганск

Работа отделений почтовой связи возобновлена в Ждановке, частично в Амвросиевском и Шахтерском районах Донецкой области, расширена сеть отделений, работающих в Донецке, Енакиево, Макеевке, Снежном и Торезе

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" частично возобновило работу своих отделений в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщила пресс-служба предприятия в понедельник, к настоящему времени возобновили работу отделения в Ждановке, частично в Амвросиевском и Шахтерском районах Донецкой области, расширена сеть отделений, работающих в Донецке, Енакиево, Макеевке, Снежном, Торезе и частично заработали отделения в Кировском и Харцызске.

Так, в Донецкой области обеспечивается предоставление услуг почтовой связи в Артемовском, Великоновоселковском, Волновахском, Володарском, Добропольском, Красноармейском, Константиновском, Краснолиманском, Марьинском, Александровском, Первомайском и Славянском районах, а также в городах областного значения Артемовск, Угледар, Дзержинск, Димитров, Доброполье, Дружковка, Ждановка, Краматорск, Красный Лиман, Красноармейск, Константиновка, Мариуполь, Новогродовка, Селидово, Славянск.

По-прежнему не обеспечивается предоставление услуг почтовой связи в Комунне, Новоазовском, Старобешевском, Ясиноватском, Тельмановском районах и городах Докучаевск и Ясиноватая, а также в населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

В Луганской области обеспечивается предоставление услуг почтовой связи в Беловодском, Белокуракинском, Кременском, Марковском, Миловском, Новоайдарском, Новопсковском, Сватовском, Старобельском и Троицком районах, а также в городах областного значения Лисичанск, Рубежное Северодонецк и населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

Не обеспечивается предоставление услуг почтовой связи в Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Свердловском, Славяносербском, Станично-Луганском, Перевальском и Попаснянском районах, а также в городах областного значения Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов и населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

"Укрпочта" также сообщает, что не принимает почтовые отправления с пометкой "наложенный платеж" из/в населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются украинскими властями.