"Укртелеком" приценится к мобильным операторам

Лидер украинского рынка фиксированной телефонии свои позиции в сегменте беспроводной связи может укрепить с помощью приобретения конкурентов

"Укртелеком" изучит возможности дальнейшего развития своего мобильного подразделения посредством покупки других сотовых активов. Об этом заявил в интервью MMR.ua директор по развитию массового сегмента "Укртелекома" Денис Захаренко. По его словам, в дальнейшем пользователи телекоммуникационных сервисов предпочтут получать все услуги от одного оператора. "Наше будущее — это однозначно quad play, когда и интернет, и мобильная, и фиксированная связь, и кабельное ТВ поставляются из одних рук", — уверен господин Захаренко.

По его словам, несомненным преимуществом "Укртелекома" является самая разветвленная среди украинских телеком-операторов инфраструктура. "Укртелекому" проще обзавестись конкурентоспособной мобильной связью, чем мобильному оператору — построить общенациональную сеть фиксированной связи", — резюмировал Денис Захаренко.

"Послезавтра "Укртелеком" обгонит всех, даже "Киевстар" и МТС, потому что клиенты захотят получать все телекоммуникационные услуги из одних рук", — заверил директор по развитию массового сегмента "Укртелекома".