В Украине заработал сайт для отправки писем народным депутатам

С момента запуска украинцы отправили уже 189 обращений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На прошлой неделе заработал сайт napyshy.org, с помощью которого можно направить обращение народному депутату Украины.

На сервисе доступны онлайн-формы и образцы публичного обращения, просьбы о помощи или сообщения о нарушениях закона. Интернет-пользователю необходимо лишь заполнить их в соответствии со своей ситуации.

В правилах пользования ресурсом авторы сервиса отмечают, что "каждый гражданин должен понимать, что обращение, посланное по электронной почте ничем не отличается от обращений, отправленных по почте или переданных в его приемной".

Итак, для рассмотрения обращения гражданин должен указать свою фамилию, имя и отчество, адрес и номер телефона.

Как сообщили MediaSapiens администраторы ресурса, со дня запуска сайта 27 мая по 3 июня граждане с его помощью написали 189 обращений. Часть из них опубликована на сайте. Однако публикация происходит только в том случае, если пользователь сам захочет сделать свое обращение публичным.

Инициатива по созданию такого сервиса принадлежит народному депутату Украины Ольге Бельков. Реализацию этой идеи обеспечили программисты-волонтеры Иван Пасечник, Алексей Петренко и Антон Дятлов.