"Киевстар" не хочет расставаться с платой за соединение

Мобильный оператор "Киевстар" считает, что плата за соединение не нарушает интересы его абонентов и является сформированной рынком

оператор "Киевстар" считает нецелесообразной возможную отмену платы за соединение (ПЗС). Об этом сообщила пресс-служба оператора.

"Отмену платы за соединение мы не считаем целесообразной и необходимой, поскольку нынешний принцип тарифообразования с применением тарификации соединения никоим образом не нарушает права и законные интересы наших абонентов", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что за последние несколько лет телекоммуникационный рынок сам сформировал подходы к тарификации и формы взаимодействия с абонентами.

Кроме того, оператор считает, что тарификация платы за соединение является законной, и, по данным "Киевстара", ее применяют телекоммуникационные компании во многих странах Европейского Союза.

"Киевстар" добавляет, что на рынке мобильной связи достаточно большой выбор тарифных предложений как включающих ПЗС, так и без ПЗС, и абонент может самостоятельно выбирать оптимальные для него предложения.

Напомним, 28 октября НКРС утвердила новый проект правил, которые среди прочего предполагают запрет операторам связи устанавливать плату за соединение.