Директор Nokia Siemens Networks уходит в отставку

Исполнительный директор компании Nokia Siemens Network Симон Бересфорд-Вайли подает в отставку с поста главы компании

директор компании Nokia Siemens Network Симон Бересфорд-Вайли подает в отставку с поста главы компании. С 1 октября его пост займет Раджев Сури, занимающий сейчас должность главы подразделения бизнес-сервисов Nokia Siemens Networks . Бересфорд-Вайли стал исполнительным директором NSN сразу же после образования компании в 2007 года. Еще одно яркое подтверждение того, что компания переживает весьма сложный период, сопровождающийся не только падением прибылей, но и массовыми увольнениями, а теперь еще и перестановками среди топ-менеджмента.

Точная причина отставки нынешнего главы не называется, однако аналитики уверены, что она кроется в слабых продажах компании. Ранее Nokia Siemens опубликовала прогноз, согласно которому ее продажи в 2009 году сократятся минимум на 10% от уровней 2008 года. Подобное падение автоматически повлечет за собой и падение прибыли.


В ноябре 2008 года компания сообщила о планах по увольнению 1320 человек, а в феврале она не смогла заключить стратегически важный контракт с оператором Verizon.

После ухода из NSN, Симон Бересфорд-Вайли намерен уйти не только из компании, но и из телекоммуникационной индустрии, где он проработал последние 27 лет.

Читайте также:

Обзор смартфона Nokia N97

Nokia запускает мобильный аналог WebMoney

cybersecurity