Чиновников Минфина разместили в туалете

Пресс-службу Министерства финансов переселили в бывший туалет в здании Правительства по ул. Грушевского
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Даже после разрекламированного сокращения чиновников в правительстве катастрофически не хватает кабинетов. В Минфине проблему нехватки помещений решили в экстравагантный способ. Как сообщили "ДЕЛУ" источники в Кабмине, пресс-службу министра финансов Федора Ярошенко разместили в кабинете №909-б в здании Кабмина по ул. Грушевского, 12/2. Кабинет №909-б до недавнего времени был туалетом. Теперь же, в это помещение (площадью около 10 кв. м) расположились два сотрудника пресс-службы. Именно туда предлагается приходить журналистам для обсуждения вопросов коммуникации с ведомством.

О том, что кабинет №909-б до проведения косметического ремонта был обычным туалетом, знают не только работники Кабмина и Минфина, но и журналисты со стажем.

Такое поведение новой власти к своей пресс-службе может говорить разве что о ее отношении к СМИ, считают журналисты, плотно работающие с Минфином.


Напомним, с приходом новой власти высшие чиновники заявляли о необходимости сократить количество госслужащих в центральных органах власти. Президент Виктор Янукович и правительство заявили о необходимости сокращения на 20% государственных служащих.  

Напомним, "туалетный" скандал недавно произошел в соседней России, где в Кабинете министров Российской Федерации. Там специально для журналистов ввели правила посещения правительственных туалетов. "Пойти в туалет можно только с разрешения сотрудника аппарата правительства. Напротив женского туалета установлено дежурство чиновников. Там поставили столик, за которым сотрудники Белого дома фиксируют любые передвижения журналистов", - жаловались российские журналисты.