Кужель рассказала, когда Тигипко уйдет в отставку

Экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель сказала, когда именно можно ожидать ухода в отставку вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Налоговая реформа лежит в основе всего. Если сразу пойти по неправильному пути — это значит, что на всех остальных реформах можно поставить крест. Следовательно, если события будут развиваться в таком ключе, Тигипко готов уйти в отставку", - считает Кужель.

"Говорю это, как его заместитель по партии. Хотя у меня есть надежда, что президент все-таки прислушается к мнению бизнеса и никогда не подпишет существующий вариант Кодекса", - добавила экс-глава Госкомпредпринимательства.

Основная претензия Кужель к проекту Налогового кодекса в том, что он не доработан. "Честно говоря, мы-то думали, что когда внесут проект, мы создадим рабочие группы и доработаем его. Но если Минфин эти предложения игнорирует, то страну ждет катастрофа. Опасно вдвойне, если при этой вертикали власти еще и народные депутаты не захотят включить мозги", - заявила Кужель.