Обвиняемый в яично-дымовом шоу в ВР слег с инфарктом

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Юрий Грымчак госпитализирован с инфарктом 20 мая

Об этом сообщил представитель интересов Грымчака в суде, депутат Рады, министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль (НУ-НС).

"Да, он госпитализирован с инфарктом (вчера)", - сказал Москаль.

Он добавил, что Грымчак находится в одной из больниц Киева, при этом не уточнил, в какой именно.

Москаль связывает госпитализацию депутата с направленной против него дискредитацией, а также с возбуждением против Грымчака уголовного дела по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя Рады Владимира Литвина и других депутатов Рады.

Напомним, 14 мая прокуратура Киева возбудила уголовное дело против депутатов Рады от НУНС Андрея Парубия и Юрия Грымчака по подозрению во вмешательстве в деятельность Литвина и других депутатов парламента с целью препятствования исполнению ими служебных обязанностей, совершенном с использованием служебного положения.

Грымчак попросил Печерский районный суд Киева признать незаконным постановление о возбуждении против него уголовного дела по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя Верховной Рады Владимира Литвина и других депутатов парламента.