На Первом национальном "говорит и показывает" Партия регионов

Первый национальный телеканал будет транслировать форум Партии Регионов за два дня до выборов в пятничном прайм-тайме. На этом телеканал заработает 1,2 млн грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

пятницу, 29 октября с 18 00  Первый национальный телеканал будет транслировать форум Партии Регионов «Будуємо нову країну». Само событие пройдет в Международном выставочном центре и продлится около двух часов.

Форум имеет четкую политическую окраску – на нем будут представлены кандидаты  в депутаты органов местного самоуправления и в сельские и городские головы всех регионов Украины и проводится он накануне дня голосования. Одним из участников форума будет Николай Азаров, причем в анонсе он указан не в статусе премьер-министра, а как глава Партии регионов.

"ДЕЛО" обратилось в офис Партии регионов и к руководству Первого национального, чтобы выяснить на каких условиях будет проходить трансляция форума и не использует ли премьер-министр Николай Азаров свой статус премьер-министра для решения задач своей партии.

Как сообщила депутат от Партии Регионов Елена Бондаренко, Партия регионов оплатила  время в эфире Первого канала. "Договор с телеканалом был заключен Киевской областной организацией Партии регионов, поскольку центральный офис не является субъектом избирательного процесса" - сказала депутат.  По ее словам, сумма контакта составила 1,231  млн грн.

Отметим, что  трансляция форума будет отнесена к эфирным программам. В коммерческой дирекции телеканала «ДЕЛУ» сообщили, что на Первом национальном реклама может демонстрироваться только после 21.00 . «Если вы захотите поставить рекламу например в 18-05, вы не сможете это сделать, поскольку реклама на канале транслируется только после 21 -00. До это времени в сетке только эфирные программы» - сообщили на телеканале.

Глава НТКУ Егор Бенкендорф не прокомментировал, на каком основании Первый канал будет транслировать партийное мероприятие Партии Регионов.

Интересно, национальное собрание Партии Регионов 9 сентября также транслировалось на Первом канале и, как уверяют стороны, было оплачено. "Мы же не благотворительная организация, поэтому такие мероприятия транслируем на платной основе. Кстати, партийные собрания партии Сергея Тигипко Сильная Украина мы также транслировали за деньги", - сказал тогда топ-менеджер Первого канала.