Партия регионов раскололась в вопросе кандидатуры мэра Запорожья

В Партии регионов назрел скандал вокруг определения кандидатуры на пост мэра города Запорожья

В Партии регионов идет активная подготовка к местным выборам. Во многих городах с кандидатурами на пост мэров, которые пойдут от провластной политсилы определились уже давно. В других этот вопрос еще не рассматривался вовсе. А в третьих на пост мэра от Партии регионов есть сразу несколько кандидатур.

Так, например, в Запорожье, как стало известно "ДЕЛУ", влиятельные "регионалы" не могут поделить кандидатов. Часть влиятельных членов ПР готова поддержать многолетнего мэра Запорожья Евгения Карташова.

"Я, как член Партии регионов, определился — Карташов должен вновь стать мэром", — заявил "ДЕЛУ" "регионал" Вячеслав Богуслаев.

Категорически против этого выступает губернатор Запорожской области Борис Петров. "У нас один кандидат — руководитель городской партийной организации Владимир Кальцев. Это я вам от имени партии говорю. Партия регионов ни в коем случае не поддержит Карташова", — считает Петров.

Сам Карташов более чем осторожен в комментариях. "Я о выборах не думаю, мне важно, чтобы в городе был порядок", — заверил он.