Тимошенко будет добиваться голосов избирателей Тигипко

Во время пресс-конференции по результатам голосования в первом туре президентских выборов Юлия Тимошенко заявила, что будет вести переговоры за голоса электората со всеми демократическими кандидатами - Сергеем Тигипко, Арсением Яценюком и другими

При этом, отвечая на вопрос "ДЕЛА", как она оценивает ситуацию, когда Сергей Тигипко уже призвал своих избирателей не поддерживать ни Тимошенко, ни Януковича, она ответила, что кандидаты искренне желающие реализовать свои избирательные программы должны будут стать на ее сторону.

В то же время собеседники "ДЕЛА" из фракции БЮТ уверены, что даже если Тигипко не будет призывать свой электорат  голосовать за Тимошенко, его избиратели все равно отдадут ей предпочтение перед Виктором Януковичем.

Напомним, кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко заявил, что его избиратели сами определят, кого поддержать во втором туре президентских выборов.

"Я могу сказать, что с самого начала верил, что мой избиратель – это умный человек, который перед тем, как идти голосовать, подумает и сам определится. Поэтому такому человеку я ничего советовать не буду, он сам определится и проголосует за того, за кого посчитает нужным", - сказал политик на пресс-конференции в своем штабе в воскресенье вечером.