Тимошенко: Украинцы страдают от того, что курс гривни "не такой, как должен быть"

Юлия Тимошенко полагает, что украинцы страдают от "неправильного" курса доллара к гривне и обещает вернуть силу национальной валюте

"Я твердо хочу вам сказать, и я знаю это, и могу отвечать за свои слова, что после всех бурных событий, после всей политической разрухи и хаоса, мы поставим страну на ноги. Мы возвратим стабильность и силу нашей гривни. Мы сможем возобновить те разрушенные банки, которые принадлежали тем добрым хозяйственникам, желающим сегодня во второй раз прийти к власти", - заявила Тимошенко, выступая на 9-м съезде партии "Батькивщина" на Майдане Незалежности в Киеве 24 октября.

Тимошенко отметила, что сегодня каждый гражданин Украины страдает от того, что курс гривни "не такой как должен был бы быть", передает "Интерфакс-Украина".

"Когда нам говорят, что мы обещаем и не делаем, вспоминая, что мы не вернули до конца вклады (Сбербанка СССР – "ДЕЛО"), то это как раз они (оппоненты – "ДЕЛО") 18 лет ни копейки не возвращали. А мы 6,5 млн. людей в Украине первый раз вернули тысячу гривен, которую они ждали 18 лет", - заявила Тимошенко.

По словам, Тимошенко, ей и ее команде поставили "непреодолимые барьеры, заблокировали все решения в парламенте".

"Но все это уйдет, и мы продолжим наше дело и два миллиона людей, которые еще ожидают возвращения сбережений, обязательно их получат", - заверила она.

"Мы покажем, как нужно поднимать и ставить на ноги страну", - сказала Тимошенко.

Сегодня, 26 октября, по состоянию на 09:00 средний курс продажи наличного доллара опустился до 8,21 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 8,12 гривен за доллар.

Национальный банк Украины установил официальный курс доллара сегодня, 26 октября, на отметке 799,80 гривен за 100 долларов.

Читайте также:

Кандидаты ринулись в бой 

Тимошенко просит Ющенко заблокировать повышение соцстандартов

Как агитируют кандидаты в президенты Украины